Чем частная школа отличается от государственной?

Хорошее образование в наше время очень ценится.

Многие родители задумываются над тем, в какую школу отдать ребенка, когда он еще даже в садик не пошел. Основной вопрос: отдать ребенка в государственную школу, где подход к обучению имеет многолетнюю историю или же в частную школу с современными методиками и инновационными технологиями? Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, но для того, чтобы определиться необходимо проанализировать чем же они отличаются друг от друга.


Государственные школы обучаются по одним и тем же программам, в то время как частные школы могут варьировать количество часов по некоторым предметам в рамках учебного плана. Исходя из социального запроса существуют частные школы с углубленным изучением английского языка, математическим уклоном и т. д.


В частных школах Киева особое внимание уделяется иностранным языкам. Английский язык чаще всего есть в списке предметов уже у первоклашек частной школы I-school, соответственно к окончанию обучения в средней школе выпускники практически готовы к сдаче экзаменов международного уровня и получению сертификатов. О государственной школе такого не скажешь, поэтому родителям часто приходится нанимать репетиторов.


В частных школах в классе учится примерно 10-15 человек, в то время как в государственных порядка 30 человек. Соответственно, в государственной школе педагогу трудно уделить каждому должное внимание, разъяснить каждому при необходимости трудные темы и т. д. Частные школы больше нацелены на индивидуальное развитие каждого отдельного ребенка.


Техническая база в частной школе Киева на порядок лучше, чем в государственной. Однако это все возможно благодаря вложениям родителей, соответственно оплата за обучение в частной школе на порядок выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *