Что нужно знать про программы CRM для рекрутинга?

CRM система для рекрутинга — это инструмент для найма, который позволяет рекрутерам легко находить и задействовать свои кадровые сети в любом масштабе. Система CRM для подбора персонала от аутсорсинговой компании Digital Data Consulting позволяет вам встречаться с кандидатами там, где они есть, превращать пассивные таланты в активных соискателей и обеспечивать выявление и привлечение нужных талантов до того, как они потребуются вашему бизнесу.

Инструменты CRM помогают автоматически управлять коммуникациями, отправлять уведомления кампании и даже транслировать ваши открытые вакансии на доски объявлений. Повысив эффективность процесса поиска и найма, вы сможете максимизировать результаты найма, сократив при этом затраты на поиск специалистов и ручной труд.

Поскольку квалифицированных кандидатов не хватает, рекрутинговый маркетинг стал приоритетом в привлечении и преобразовании лучших талантов. Одна из тактик расширения пула кандидатов — участие в рекрутинговых мероприятиях. Будь то виртуально или лично, используйте инструменты CRM для набора персонала, чтобы автоматически приглашать кандидатов на предстоящие мероприятия, в которых они могут быть заинтересованы. Программное обеспечение CRM может подбирать кандидатов на основе профилей, которым это мероприятие принесет пользу.

Поиск квалифицированных кандидатов может быть одной из самых трудоемких и разочаровывающих частей процесса найма. Охват целой сети талантов с нужной работой в нужное время может показаться невозможным. Но инструменты CRM делают это проще, чем когда-либо. Автоматически транслируйте открытую вакансию в определенные сети талантов с помощью CRM для подбора персонала и сразу же начинайте поиск подходящих кандидатов.

Сегодняшний соискатель занят, поэтому для рекрутеров крайне важно встречать кандидатов там, где они есть. Используя каналы, которые предпочитают кандидаты, вы можете легко привлекать кандидатов, где они будут наиболее отзывчивы, будь то электронная почта, текстовые сообщения или социальные сети. Правильная CRM для подбора персонала позволяет вам быстро взаимодействовать с кандидатами в рамках вашей стратегии охвата, чтобы улучшить реакцию соискателей и коэффициент конверсии на каждом этапе пути таланта.

Ни один рекрутер не хочет начинать с нуля каждый раз, когда ему нужно заполнить открытую вакансию. Вот почему важно поддерживать вовлеченность сетей талантов, особенно между возможностями. Сохраняйте тепло и поддержку качественных кандидатов, отправляя целевые сообщения через CRM-систему для подбора персонала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *