Как правильно выбирать зимние автошины

Выбор авторезины для любого сезона – это всегда ответственный момент. Особенно, если речь заходит о зиме, когда часто дороги покрываются снегом и льдом, на которых держать контроль над авто становится тяжелее. Купить зимние шины, которые смогут гарантировать лучшее сцепление и комфорт в управлении, помогут советы опытных специалистов.

Многое зависит от способа эксплуатации шин – в каких условиях они будут большую часть времени использоваться, в пределах городов или на трассах. Также следует учесть климат региона – зимняя резина продается на сайте MasterShina.com под суровые и мягкие холода.

7 советов, которыми не следует пренебрегать:

  1. Для эксплуатации на дорогах, покрытых льдом, лучше купить зимнюю резину скандинавского типа – она мало чем уступает по шипованным моделям по многим техническим характеристикам.
  2. Любителям скоростной езды больше подойдут классические «липучки», которые легче по весу, что положительно сказывается на качестве управляемости.
  3. На автошинах экономить не стоит – чем дороже по цене зимние шины от именитых брендов, тем более эффективно они будут служить своим владельцам.
  4. Нужно знать, как проверить покрышки на факт повреждений прежде, чем платить за них деньги. Достаточно взять текстильную перчатку и провести по направлению к протекторному рисунку. При отсутствии препятствий на пути, резина новая и не имеет дефектов.
  1. Для качественного асфальтированного дорожного покрытия подойдут варианты с мелкими шашечками на поверхности. Если приходится часто ездить по сугробам и бездорожью, нужно купить зимнюю резину с габаритными блоками и многочисленными глубокими ламелями.
  2. Не стоит забывать о сроке изготовления – покрышки, выпущенные больше трех лет назад, даже при условии правильного хранения на складах, уже теряют основные свойства.
  3. Внимательно нужно изучить маркировку, еще лучше – проконсультироваться со специалистами и попросить продавца выдать сертификат, который подтвердит соответствие европейским стандартам при эксплуатации в Украине.

Перед приобретением зимних автошин нужно узнать о репутации магазина, в котором планируется покупка. Сейчас развелось много мошенников, которые продают некачественный товар, зарабатывая на простых людях. Подскажут, где купить зимние автошины в Киеве и других населенных пунктах Украины, могут тематические ресурсы и форумы с честными отзывами от других водителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *